Методы нашей работы

Формы нашей работы: индивидуальная, когда один на один с квалифицированным специалистом Вы учитесь разбираться в себе и в том, что происходит вокруг. Вы получаете помощь в том формате, который необходим на данный момент:

  • Если вопрос клиента звучит в контексте: «Что со мной?» - информационный формат. Объясняем, что с ним происходит.

  • «Что с этим делать?» - психокоррекционный формат. Ищем пути и алгоритм действий.

  • «Как с этим справиться (успокоиться, принять)?» - медитативный формат, который может перейти в психотерапевтический.

  • «За что мне это, почему это происходит со мной?» - психотерапевтический формат.

Следующая форма нашей работы – групповая: тренинги и семинары. Здесь человек не просто получает ценную информацию, а имеет возможность обрести и отработать в группе новые навыки и умения. Ведь не секрет, что мы часто знаем, как не надо делать, но при этом не умеем поступать эффективно.

И, наконец, работа в психотерапевтической группе. Ресурс этого формата трудно переоценить. Группа, выступая как единая система, дает колоссальную энергию каждому участнику, помогает достичь результата, часто даже превышающего ожидания.

Мы работаем в интегративном подходе, используя методы различных направлений традиционной психотерапии: работа с установками и убеждениями (когнитивное направление), работа с чувствами (гештальт-подход), арт-терпия, сказкотерапия, эмоционально-образная терапия и др.

Мы работаем с парами и семьями (в ко-терапии), с детьми, с взрослыми, находящимися в кризисных ситуациях (в том числе переживающими возрастные кризисы); с людьми, страдающими психосоматическими заболеваниями, с психотравмами, потерей смысла жизни, с личностными и межличностными конфликтами, имеющими низкую самооценку.

Мы уверены, что вас порадует результат, который вы получите, обратившись к нам: устойчивое комфортное для вас эмоциональное состояние, гармонизацию отношений с окружающими вас людьми и, САМОЕ ГЛАВНОЕ – с самим собой!

«Поймите себя, не лгите себе – и вы станете СВОБОДНЫ!» Эти слова известного всем З. Фрейда можно было бы сделать нашим девизом, потому что ощущение внутренней свободы является залогом счастья, благополучия, психологического и физического здоровья.

Совместными усилиями мы можем разобраться в возникших трудностях, проработать их, и тем самым сделать Вашу жизнь наполненной новыми красками, более приятными эмоциями и ощущениями. 

© Разработка сайта: Дмитрий Терехов, 2014.