Психотерапевтическая группа по психосоматике

Широко известно полушутливое выражение «Все болезни от нервов». Правда ли это? Какие заболевания, в действительности, носят психогенный характер? Наверное, многие из нас задавались этими вопросами. Существует много литературы на данную тему, где авторы даже предлагают четкую схему, по которой можно определить, от чего возникла та или иная болезнь. Да, на это, наверное, можно опираться, но каждый человек – уникален, даже в проявлении симптомов.

Посещая нашу психотерапевтическую группу, вы сможете узнать истинное значение термина «Психосоматика»; условия и механизмы формирования симптома/симптомокомплекса; определить, зачем они возникли в вашей жизни; а главное – ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

В уютной атмосфере небольшой группы (3-6 человек), под руководством опытных психологов вы получите реальные «инструменты» работы со своим симптомом, которыми вы сможете пользоваться в любое время даже по окончании психотерапевтического процесса группы.

От своих клиентов мы часто слышим такой вопрос: «Зачем вообще работать в группе, если я хожу на индивидуальную работу?»

Дело в том, что группа, как живой организм, дает ресурс каждому «органу», у которого, возможно, пока этого ресурса нет или он недостаточен. Но и каждый «орган» так же дает силу всему организму. Такой синергетический эффект, когда дважды два – это гораздо больше, чем четыре.


© Разработка сайта: Дмитрий Терехов, 2014.